Auction 898T, Lot # 235
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes semicurvos. Dimensiones: 73 x 58.5 cm. Ø b) Par de sillones. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes lisos. Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 4,500-6,500